На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Вы слишком буквально трактуете написанное. И, вообще, я имею в виду настоящее время, а не 75 лет назад. Для того, что...В плен за деньги ...
  • Владимир Акулов
    Чтобы  враг  сдавался  -  все  средства  хороши...Если  враг  сдался  -  значит  ,  не  убил  кого-то  из  наших...Эт...В плен за деньги ...
  • Иван Агеев
    Да охереть, у тебя бандеровцы Россию восстанавливали! Сам-то чьих будешь?В плен за деньги ...

Международная панорама. Как Порошенко Джагера на Евровидение посылал

От Мыка Джахера до гражданина Аль-Капонюка

– Петро Алексеевич! Перемога! Теперь нам эти отказники-зрадники Maruv, KAZKA, Брунет Шут Блондес…

– А вчера и Фридо Джаз Гёрлз…

– Так слухайте, Петро Алексеевич! Я только что… вот сейчас договорился с Роллинг Стоунз! Представляете, они согласны в этом году выступить от Украины! Приготовили суперхит! Перемога!! Я звоню им?

– Ни-ни. Нехай этот Мык Джахер сначала скажет, чей Крим!

* * *

Премьер-министр Британии Тереза Мэй представила парламенту три варианта выхода из тяжёлой ситуации:

1. Брекзит без сделки;

2. Сделка без Брекзита;

3. Ни Брекзита, ни сделки, а Евросоюз распустить…

– за что и была в палате общин публично названа старой троцкисткой.

* * *

– А я говорю, что будет стена на мексиканской границе. Потом на канадской. Потом, правильно – крыша. Статуэтка у крыльца уже есть, симпатичная, с факелом свободы. Как девелопер я вам говорю: сделаем Америку снова великой и… сдадим под бизнес-центр! Что, Конгресс будет меня дипломатии учить? Да я на денуклеаризации Корейского полуострова собаку съел!

* * *

…Эсминец полный обещаний в Одессу Волкер приводил,

И все кондитеры сбегались – погладить палубы настил.

* * *

Активист кампании переименований в Казахстане Маргулан Боранбай потребовал не останавливаться в борьбе с советским колониальным прошлым на переименовании 1700 географических объектов и переименовать также город Петропавловск: «Назван в честь религиозных деятелей апостолов Петра и Павла, противоречит светскому принципу государства и является наследием колонизации»!.. Президент Назарбаев снял с полки том энциклопедии, прочитал: «Арабо-еврейское имя Назар – «посвятивший себя Богу, назорей» и тяжело задумался.

* * *

Что там пишут? «Журналисты раскрыли, что теневик всея Молдовы Влад Плахотнюк взял в Румынии не только паспорт, но дополнительную фамилию – Улинич!». «Ну кошмар!» – отложив газету и доставая паспорт, усмехнулся сходящий с трапа самолёта гражданин Аль-Капонюк.

Игорь Шумейко, Фонд Стратегической Культуры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх