На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

В Казахстане начались массовые расстрелы несогласных с переименованием столицы

Собственно, как и ожидалось, сегодя, друзья, мы все — казахи. После того, как Павел Шипилин любезно, используя свою заслуженную популярность, чуть-чуть пропиарил вашего покорного, тут же отовсюду начались стоны. Что мне особенно доставило, стоны из Москвы про ужасную жизнь обычных казахстанцев. Однако, это было бы полбеды, но ведь тоталитарный новый будущий президент не дремлет в царстве казахского беспредела!


Отставка Назарбаева, передают честные западные СМИ, дала простым людям Казахстана надежду на то, что они станут свободными, как украинцы. Шепот на кухнях превратился в громовой голос уставших от коррупции и нищеты казахстанцев. И вот, молния, в стране начались массовые аресты, посадки и, как передают источники УспехРаша на местах, тайные расстрелы несогласных! Но, мы верим, на дворе все-таки 21 век, этот фокус у зажравшейся власти — не пройдет!

Я не буду вам приводить примеры лютого бреда и визга российских демократов из Москвы про то, как они переживают за Казахстан — кому не лень и не противно, можете почитать по ссылке. Мне же просто в очередной раз хочется отметить низкий уровень критики, т.к. методичка одна и давно протухла, у подобных комментаторов. И второе. Они, как и Григорий Явлинский, почему-то уверенны, что сами типа умные, продвинутые, европейские и вообще — красавцы. И то, что другие почему-то просто обязанны быть похожими на них. Кто-нибудь, напишите, в комментариях — хочет быть похожим на Явлинского, а?

И, теперь, собственно, переходим к самым срочным новостям! В Казахстане винтят честных людей, которые массово выступили против переименования Астаны!

Полиция задержала несколько десятков человек, которые собрались у ТЦ "Шапагат" в Астане, чтобы выразить несогласие с переименованием города в Нурcултан. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на очевидца. По его словам, люди вели себя мирно и просто общались, однако были задержаны около 60 человек.РИА "Новости" уточняет, что задержания начались после того, как собравшиеся начали заявлять политические требования на камеры журналистам. Участники требовали проведения демократических реформ, а также протестовали против планируемого переименования Астаны в Нурсултан в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева.
Все настолько до омерзения привычно, что даже добавить нечего. Кучка маргиналов, либо за деньги, либо потому что дурачки, выходит "протестовать". После того, как их начинают снимать журналисты, узнаете, да, картинку, вместо своих требований, в данном случае, про Астану, начинают еще что-то про демократические реформы петь. А после CNN покажет "массовые протесты". Если картинки будет мало, покажет какие-нибудь киргизские бунты пятилетней давности — кто там будет разбирать казахи это или киргизы, правда?

В общем, совсем тухло у "демократиков" и их хозяев. Причем, заметьте, они почти никогда не поднимают "бунты" по каким-то полезным темам, а шестерки "западных партнеров" никогда не выдвигают чего-нибудь адекватного, смотрите "Желтые жилеты", а затем — не пытаются это сделать. Все строго сначала до основания в труху, а затем новый чудный мир — смотрите Украину, чтобы оценить словосочетание "чудный мир" на 146%.

Впрочем, это хорошо. Это нам раз за разом показывает, что правильно, а что — точно нет.

p.s. Кстати, на заглавном фото — далеко не Казахстан. Скажите мне, кто из вас это понял не дочитав до этого места?

Счастья вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх