На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Эти пропиндосные мрази, а в своё время профашистские сейчас , как мы видим воссоединились, для них Россия (СССР, Росс...Европа напрашивае...
  • Михаил Булавин
    Да нищеброды и Ирану их разбомбить раз поссать. Только потом опять начнётся {Евреи геноцид и прчая шняга которую они ...Акела промахнулся...
  • Искандер
    А сколько лжи было вылито в ЕБНовы времена на светлую память наших отцов и дедов? Сколько мразоты на этой лжи кормило...Европа напрашивае...

Косплей позднего Майдана в Белоруссии. Анатолий Вассерман

Противостояние в Белоруссии не утихает. Правда, с каждой неделей падает число протестующих против закона, порядка и воли большинства. Зато те, кто продолжает бесчинствовать, всё размашистее. Благо есть кому подстрекать.

Во время беседы президента Белоруссии в следственном изоляторе Комитета государственной безопасности с организаторами массовых беспорядков владелец нескольких развлекательных заведений и студии рекламных съёмок Тихановский с разрешения Лукашенко позвонил жене — Полищук, занявшей второе место на выборах. Он поздравил её за беседу с президентом Франции Макроном и попросил ужесточить протесты.

Открытым текстом напоминаю: президент предложил тем, кто именует себя оппозиционерами, объяснить, каким они видят государство в целом. Тихановский ничего содержательного не сказал: то ли не хотел, то ли не мог. Зато соучастники коллективного преступления взбодрились.

Полищук поставила Лукашенко ультиматум: огласить график его ухода из власти. Она же призвала начать с понедельника 26 октября бессрочную забастовку, чтобы сорвать экспортные контракты и прекратить покупки в государственных магазинах, чтобы лишить власть денег на оплату сил защиты правопорядка. Она также уверила, что забастовки уже идут, только власть их скрывает.

Открытым текстом объясняю: скрыть забастовку невозможно, ибо разрыв технологической цепочки видят все её звенья. В любой тоталитарной секте (в том числе в секте «либералы») ложь — норма. А на охрану порядка денег хватит. Хотя его жёстко пытаются разбить.

Участились поджоги милицейского транспорта, отделений милиции, имущества милиционеров. Протестуты перекрывают проезд на заводы.

Открытым текстом объясняю: те, кто стоит за цветными бунтами, хотят откупоривать лакомые страны для разграбления. Или хотя бы избавляться от конкурентов. Если белорусские производители действительно будут парализованы — их место на рынке тут же займут другие, и потом вернуть себе возможность работать — и зарабатывать! — будет почти невозможно.

Вожаки протестутов не разорятся: им даже выдадут бочку варенья и корзину печенья, как Плохишу. А каково будет тем, кто им поверил?

Анатолий Вассерман

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх