На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Кондратьев
    Скупили предприятия в 90-е за копейки. Никто не говорит, чтобы просто отобрать. Вернуть им эти копейки, поблагодарить...Эдуард Биров: Пут...
  • Александр Чумак
    Израиль своими агрессивными действиями довел себя до "ручки", и государства, против которых он применял силу дадут по...Иранский удар по ...
  • Александр Сысоев
    А смысл? На его место найдутся тысячи других тупоголовых. Это же неплохо, когда твой враг идиот.Объём наглой укра...

Москва и Лондон договорились о возвращении дипломатов

Российский посол Александр Яковенко в интервью СМИ заявил о том, что между Москвой и Лондоном достигнуты договорённости о поэтапном восстановлении дипломатических отношений, существенная часть которых из-за решений британской стороны была фактически утрачена в текущем году. По словам российского посла, Россия и Соединённое Королевство договорились о постепенном возврате дипломатов для работы в страны пребывания.

Отмечено, что такого рода процесс восстановления дипломатических контактов между Москвой и Лондоном начнётся в 2019 году.

Из заявления Александра Яковенко:

У нас достигнута принципиальная договоренность о том, что где-то в январе месяце дипломатический состав будет восстанавливаться как в Москве, так и в Лондоне. Я не уверен, что это будет сделано в отношении всех сотрудников, но по крайней мере работа половины посольства будет возобновлена.


Напомним, что дипломатический скандал разгорелся между Лондоном и Москвой в связи с британскими обвинениями в адрес России в том, что российские спецслужбы якобы пытались убить Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери. Эта история стала одной из наиболее обсуждаемых (после брекзита) в британских СМИ, причём простые британцы откровенно недоумевали при получении публикуемой информации. Главный вопрос: зачем вообще Москве понадобилось травить Скрипаля, и как так получилось, что его не только «недотравили», но и у британских медиков тут же нашлось противоядие в отношении БОВ, названного «Новичком»?

Между тем, новость о начале возвращения дипломатов в Россию и Британию всколыхнула Украину. В СМИ этой страны появились гневные возгласы на предмет того, что кабинет Мэй «проявляет мягкотелость».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх