На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Как Путин поставил Абэ на место! Или зачем раскурили Курилы ...

Семьдесят лет Курилы никого не беспокоили и на тебе - такой кипиш! Во всех СМИ паника - Курилы японцам отдают! Еще от пенсионной реформы не отошли, а тут акции, митинги.. народ волнуется. В правительстве и на самом верху предатели оказывается - родиной торгуют!!

И что в сухом остатке?

1. Позиции Москвы и Токио по вопросу заключения мирного договора не изменились после встречи российского лидера Владимира Путина с японским премьером Синдзо Абэ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

2. МИД РФ по результатам встречи - признайте Курилы российскими, инвестируйте, отмените визы.

Вот и все. Мало того - изменилась ли хоть как-то позиция МИД и президента по отношению к последнему времени - нет.

Так вопрос тогда - а откуда сколько волн и мишуры!!! Ведь это же не мишура. Запросто так и прыщик не вскочит. Ведь все что публикуется в сми это редакторы кому надо, что надо сказали.. и все же понимают, что не за бесплатно и не просто так.

Люди на митинги тоже так просто не пойдут - только наивные могут так думать.

А все от чего ... - а от того, что это война информационная. Против России война идет. А это спецоперация основанная на расшатывании социальной ситуации внутри страны. И работает вся эта схема потому что пипл хавает. Да как это не грустно но по факту в этой войне мы проигрываем только потому, что народ на которого всю эту информацию сбрасывают - потребляет, без разбору, без анализа.

Ведь если хоть б люди хоть немножко бы думали - разве это было бы возможно. Ну с чего это вдруг Курилы стали важным фактором таким для народа?! Какие есть к этому объективные предпосылки! Вот напишите в комментариях хоть одну реальную причину по которой этот вопрос вдруг может стать важным! Хоть одно обстоятельство которое реально предвещало бы, что Курилы собираются передавать?!

Этот вопрос даже для Японии не важен вовсе - они прекрасно понимают, что никто им ничего не даст. Просто вашингтонский хозяин Японии сказал кусать мишку за хвост - вот они и кусают, прекрасно понимая, что результата не будет.

Однако же под эту дудку главы государств мило побеседовали несколько часов, при том, что до этого уже общались главы МИД, а до этого еще была проделана большая работа. На секунду - разве для того, чтоб сказать "нет" надо несколько часов? Вот это реальный вопрос - о чем они говорили и понятно же, что об этом никто не скажет и не напишет.

Несколько дней назад советник премьер-министра Японии Синдзо Абэ заявил, что США должны быть заинтересованы в заключении мирного договора между Россией и Японией, поскольку это поможет "сдерживанию Китая".

"Это возмутительное высказывание. Мы сегодня об этом со всей откровенностью сказали", - заявил Лавров по итогам переговоров.

Он также рассказал, что на переговорах обсуждалось развитие американской системы ПВО на японской территории. По словам Лаврова, действия США направлены на милитаризацию японского региона и создают риски для безопасности России и Китая.

Из этой информации вполне очевидно, что переговоры шли совершенно в другом ключе - о том как вывести Японию из под протектората США и почему это может быть выгодно самим США.

Если США позволят Японии заключить мирный договор без Курил, то это позволит посредством такого союза добиться большего сдерживания Китая, что может быть выгодно США.

Так что "по Курилам" будет еще много встреч т.к. вопрос не быстрый!

«Таких раундов будет ещё не один. Вы видите, что планы на обозримую перспективу — максимально насыщенные контакты», — цитирует Интерфакс Пескова. По его словам, необходимо укрепить атмосферу взаимного доверия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх