На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    "командование вооруженных сил Польши сообщило о внезапной смерти бригадного генерала"... А как ещё это происходит при..."Адам Марчак мёрт...
  • ШКИПЕР
    Надо опять негров поднимать в Пиндосии !Прибыльное ноу-ха...
  • alik3456 Джексон
    В табакерке..."Адам Марчак мёрт...

По загребущим лапам решили ударить!!! Зажравшиеся торгаши визжат и не хотят терять барыши

Сегодня в очередной раз убедился в том, что у нас в стране мы находимся в кабале и никто нас от туда не вытащит кроме нас самих .

30 депутатов во главе с Ириной Яровой предложили запретить магазинам заключать договоры, в которых есть условие о возврате поставщику товара, непроданного по истечении срока годности.

Свою инициативу они аргументировали тем, что производители терпят убытки из-за жадности ритейлеров. Те заказывают продукцию в большем количестве, чем реальная потребность. Непроданное они спокойно возвращают поставщику, который уже не может реализовать просроченный товар и вынужден его утилизировать. В последнее время объем возврата продукции достигал 50 процентов. При этом это било по отечественным и местным производителям, поскольку на иностранных производителей такая практика не распространялась.

Молодцы наши эффективные (или не наши), выбирают у производителя всю продукцию и получают возможность самим регулировать количество и цену товара на рынке, а так как 50 процентов они все равно не продают, они попросту держат высокую цену за тот или иной товар . А потом то, что не смогли продать по высокой цене возвращают поставщику, а у того уже нет возможности , что либо сделать с товаром кроме, как выкинуть на помойку .

А особенно умиляет тот факт, что импортных поставщиков это не касается . Только отечественных, во как наши депутаты и правительство заботятся о западных корпорациях. Правильно, поэтому свои крестьяне сидят на бобах и еле сводят концы с концами .

Вот хотелось бы узнать фамилии депутатов, которые приняли такие законы и я ничуть не удивлюсь, если там будут до боли знакомые фамилии . Ведь у нас большинство из них или сидят по 20 лет в Думе, или должности меняют и всплывают в разных местах. Заведовал спортом и все просрал, стал строителем .

Ну ладно , вернемся к торгашам , они естественно начали вопить , что излишнее вмешательство в торговую деятельность может негативно отразиться и на производителях, и на магазинах, и на покупателях. Они уверены, что в случае принятия этой поправки в магазинах опустеют полки. Во избежание убытков, сети будут повсеместно сокращать заказы. В этом случае покупатели лишатся возможности купить жизненно важные продукты. Дефицит в первую очередь коснется производителей хлеба, молочной и мясной продукции, сообщают «Известия».

Все коллапс случится, молоко, хлеб, сахар по талонам будут . Вернутся мрачные времена и полки будут забиты консервами из морской капусты .

Милые мои торгаши, не отчаивайтесь, мы не умрем от голода . Если вы уберете свои загребущие руки и свиные зажравшиеся рыла, то мы, простые люди вспомним, что молоко и масло бывают сливочными, а не из пальмового масла . Мы многое вспомним .

И не надо нам лапшу на уши вешать. Без вас будет лучше и продукты будут , слава Богу не вы нас кормите. а то мы действительно остались голодными .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх