На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna
    АПРЕЛЬ.РОССИЯ БРОСИЛА ВЫ...
  • Андрей Тихонов
    Скорее всего поперхнулся свиным ухом, рожа подходящая...."Адам Марчак мёрт...
  • Владимир Акулов
    Завтракал  и  зарезался  ...огурцом...Самая  вероятная  причина."Адам Марчак мёрт...

Украина сворачивает с европути: в правительстве хотят пересмотреть соглашение об Ассоциации с ЕС

 

Через пять лет жизни с правилами евроассоциации украинские власти передумали становиться членами большой европейской семьи и делать из Украины Польшу или Францию.

Тем, кто скакал на майдане за ЕС, придется пережить горькое разочарование: Киев предложил Евросоюзу пересмотреть условия Соглашения об ассоциации уже в следующем году.

По сути, это коррекция курса ради которого пять лет назад госпереворотчики устроили антиконституционный путч и развалили страну. А теперь Иванна Климпуш-Цинцадзе, занимающая пост вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, на голубом глазу заявляет, что европейский вектор нуждается в уточнении. Чиновница мотивировала это тем, что со времен первоначальных консультаций «изменилась структура экономики» страны. Действительно, после пятилетки правления майданной власти Украина не может конкурировать даже с Африкой, не говоря уж о странах Евросоюза. За все время сближения с Европой, Киев выполнил лишь половину заданий, который ставили строгие учителя из Брюсселя.

«В 2020 году, через пять лет после введения Соглашения об ассоциации в действие, есть возможность говорить о пересмотре. Конечно, нам нужно будет работать с коллегами из различных министерств, чтобы предложить наше видение пересмотра», - отмечает дочка экс-министра транспорта времен Ющенко. Короче, процесс сворачивания курса на Европу, запущен…

По словам вице-премьера, Киев будет предлагать просмотр на основе национального интереса, а также того, как развивается рынок и право ЕС. По сути, это признание того, что украинские товары никому в Европе нафиг не нужны, а стремление Украины в ЕС западные лидеры поддержали для того, чтобы получить доступ к рынкам, ресурсам и дешевой рабсиле. Чтобы как-то подсластить пилюлю для скакунов, Климпуш-Цинцадзе намерена требовать ужесточения санкций против РФ и введения дополнительных ограничений.. По ее словам это необходимо сделать из-за выдачи украинским гражданам российских паспортов на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, что в 2014 году было подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом – по требованию Майдана. Оно вступило в силу не сразу, потому что для этого требовалось одобрение всех стран, входящих в ЕС. Нидерланды стали страной, поставившей последний автограф, но с условием никогда не видеть Украину членом Евросоюза. Для этого в документ были внесены изменения, согласно которым Украине было отказано в праве стать кандидатом на вступление в лоно «дружной европейской семьи».

Источник

 

Картина дня

наверх