На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Тогда надо на "северных территориях" провести выборы премьера Японии))В Токио… «отменил...
  • Nikolia Vovchenko
    Как это ,что даст...А есть ведь неугодные"нашим"управленцам,вот их и станут...При нынешнем непонимании основной массы...Возвращение смерт...
  • Valentina Garmuviene
    Не только может,оно уже есть...сколько его("мяса") уничтожено на лбс ,сколько в бункерах!"Европа будет сби...

Голос Мордора: Зеленский снова обещает мир Донбассу, но только уже через пять лет

Зеленский наконец-то рассказал, когда на Донбассе наступит мир. Оказывается, потерпеть осталось совсем недолго – каких-то пять лет. То есть, если перевести это на нормальный человеческий язык, Зеленский попросту продолжит всю ту же политику, что вёл и предыдущий президент Украины Порошенко, политику, которая опирается на бесконечную войну.

Папа Римский недавно назвав Владимира Зеленского «президентом мира» был не так уж и далёк от истины. Ведь Пётр Порошенко тоже наградил себя подобным эпитетом, а «мир» при Порошенко, как оказалось, совершенно ничем не отличается от «мира» при Зеленском. Даже демагогии примерно столько же, разве что при Зеленском она стала чуть ярче, наглее и с каким-то привкусом дешёвого юмористического шоу, что в общем и не удивительно, учитывая основную профессию Зеленского.

Зеленский неутомимо рождает какие-то гениальные идеи, которые помогли бы «принести на Донбасс мир». Одной из последних таких идей является предложение совместного патрулирования границы Донбасса с Россией, которое должно будет осуществляться смешанными командами, состоящими из представителей Украины, ОБСЕ и республик Донбасса. Любому ясно, что это неосуществимо и это предложение служит лишь одной цели – демонстрации того, что украинская власть находится в постоянном поиске каких-то решений по ситуации в зоне вооружённого конфликта.

Вы просто представьте совместные патрули, например, с нацистами из полка «Азов»! Что касается ОБСЕ – организация и так присутствует на границе Донбасса с Россией и как бы она не старалась, каких-то значительных нарушений режима границы заметить за несколько лет не смогла. Никаких тебе батальонов российской регулярной армии, которые заходят на территорию Донбасса, никаких тебе колонн военной техники.

Но контроль над границей у Зеленского, как и у Порошенко, – идея фикс и прекрасно понятно почему. Это единственный шанс для Украины воплотить в жизнь мечты о хорватском сценарии, мощном военном ударе по народным республикам Донбасса с последующими этническими чистками.

Хорошо бы ещё, чтобы при этом присутствовали миротворцы ООН, которые придали этой разновидности геноцида некоторой легитимности, не вмешиваясь в сам процесс. Но мечтам этим сбыться не суждено, так как границу Донбасса с Россией Украина может получить только в одном случае – в финальной стадии выполнения Минских соглашений, когда Донбасс будет обладать особым статусом, легализованной народной милицией и когда там пройдут выборы. Никак не раньше. Всё это чётко и ясно написано в документах, под которыми Украина подписалась.

Президент Зеленский сам постоянно говорит о том, что Минские соглашения необходимо выполнять. Но как оказывается, этим заявлениям грош цена, потому что параллельно с ними звучат заявления от других представителей украинского руководства о том, что эти соглашения выполнить нельзя и следовать им Украина не собирается. А если и собирается – то не этим Минским соглашениям, а какой-то своей версии, со своими правками, с которыми, по мнению Украины должны согласиться все подписанты данных документов. Правки эти полностью меняют смысл Минских соглашений и в итоге ведут всё к тому же хорватскому сценарию, что все прекрасно понимают. И если Германия и Франция не против и такого варианта разрешения конфликта на Донбассе, то Россия разумеется никогда на такое развитие событий не согласится. Так что все эти поправки – банальная демагогия и затягивание времени.

На Западе все очень устали от украинской проблемы, причём все прекрасно понимают, что мешает её решить. Признать это всё открытым текстом мешает только раздутая на Западе антироссийская истерия, которая не ограничивается одной лишь украинской историей. Признать правоту России в вопросе конфликта на Донбассе, это значит признать то, что вся эта антироссийская истерика, длившаяся долгие годы, была искусственной и лживой. Но тем не менее, Запад пытается делать шаги даже в этом направлении.

В этом плане показательна история с неким документом под названием «12 шагов к большей безопасности в Украине и Евроатлантическом регионе». Документ должны были представить на Мюнхенской конференции по безопасности, но с ним произошёл самый настоящий скандал. То, что в нём предлагается, очень сильно не понравилось Украине и США. Экс-президент Украины Порошенко даже назвал этот документ «новым мюнхенским сговором». А на самом деле в его содержании нет ничего необычного. В принципе – очень многое созвучно тем же минским соглашениям, которые признаны единственным путём достижения устойчивого мира на Донбассе. Доклад этот был даже удалён с сайта Мюнхенской конференции, правда через какое-то время восстановлен. История прекрасно показывает, кому нужен мир на Украине, а кому нет. Не нужен он только Украине и США, впрочем, это и так давно известно.

А Россия тем временем решила созвать Совбез ООН по ситуации на Донбассе. Такого не было очень давно. Разумеется, никаких резолюций, поддержанных всеми членами Совета безопасности не будет, просто потому любые предложения России будут блокированы США и Великобританией, по традиции. Вне зависимости от того, что Россия бы не предложила. Но зато это прекрасная возможность рассказать миру правду о том, что происходит в зоне конфликта и о том, как ведут себя украинские власти.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх