На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 160 подписчиков

Алексей Куракин: Правильной дорогой идете, ракушки!

Единственно верная и правильная идеология политкорректности уверенно шагает по планете. Семимильными шагами. Под лозунгом «Silence is violence!» («Молчание – это насилие!»)

То есть, если вы громко и истерично, униженно валяясь в ногах у «угнетенных», не выражаете хором безоговорочную поддержку новому движу – вы расист по определению. Спокойная и рассудительная верность своим принципам – абсолютно не нарушающим чьих-либо прав, поддержка с оговорками, критическое осмысление, попытка разобраться через диалог – это все происки зла. Истина же – в коллективном, тупом «Одобрям!»

Вот ̶л̶ю̶д̶и̶ человекообразные и стараются вписаться… скажем прямо – спешат вовремя лечь под борцунов и борцыць новой волны. Спешат, так сказать, занять козырные места в поезде в светлое будущее, где «угнетенные» отнюдь не стремятся к равноправию. Ведь истинная цель «угнетенных» – доминировать. А те, кто вываляется в грязи унижения первыми, получат привилегированный статус рабов-надсмотрщиков. Над прочими рабами.

В Британии Сент-Олбанский собор разместил у себя на алтаре картину «Тайная Вечеря» с темнокожим Иисусом Христом. Вместо картины «Рождество Христово» с Девой Марией. В знак поддержки движения Black Lives Matter.

Ну, во-первых… Почему-то хочется сразу спросить: хлопцы, а шо у вас там горело на вашей вечере?

Но ракушкам нравится. Ракушки в восхищении от очередного акта (почти полового) победы революционной политкорректности. Ведь никто ракушкам не объяснил, что подобные «перемоги» в нормальном, адекватном мире — в порядке вещей. В США многие церкви, где большинство прихожан – афроамериканцы, давно и спокойно используют образ темнокожего Иисуса. А в Эфиопии, в христианских общинах – это вообще принято по умолчанию. А вот, например, в христианских общинах на Дальнем Востоке изображают Христа с азиатским разрезом глаз. Но при этом местное духовенство не бьется в падучей и не требует от всего мира следовать их примеру.

Впрочем, если кому-то нравится быть униженным – флаг ЛГБТ в руки, ветер в спину и барабан в нагрузку.

Кстати, о меньшинствах! Я, собственно, хотел задать вопрос…

Дело в том, что на днях архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби призвал англиканскую церковь «переосмыслить» образ Иисуса, который, по его словам, не был светлокожим. Он предложил христианам использовать изображения, где он показан «темнокожим, китайцем или выходцем с Ближнего востока».

Так вот, не ли здесь какой «зрады» идеалов политкорректности? Не стоит ли прояснить этого Уэлби – вызвать на какой товарищеский суд и очистить?

Китайцы или темнокожие – это хорошо. Но сегодня, в самом, положим будем говорить, очечке повестки дня – борьба за права разных, всяких меньшинств.

Поэтому, не следует ли расширить номенклатуру образов для изображения Христа? Чтобы никого не обидеть! Ну, сегодня он – брутальный, темнокожий цис-мужчина, желающий мигрировать в квир-женщину, а завтра он – травести-дива с азиатским разрезом глаз…

Не, ну политкорректность, так политкорректность!

Алексей Куракин, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх