На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 159 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Случай, когда бью...
  • ШКИПЕР
    В Токио… «отменил...
  • Владимир Минаков
    Со временем не только "замороженные" авуары России вернут, вместе с депозитными накоплениями, но и стыренное "золото ...В Токио… «отменил...

Диана Кади: Провокаторы в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что присоединение Крыма к РФ стало следствием усиления конкуренции между великими державами. По мнению Столтенберга, Россия вернула полуостров, благодаря своей напористости, но НАТО не поддерживает «аннексию» Крыма, и выступает за территориальную целостность Украины.

Украинские СМИ с удовольствием распространяют заявление генсека, выдумывая горячие заголовки, а российские политики в очередной раз пытаются доказать обратное. Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель снова напоминает о волеизъявлении крымчан. Сенатор Алексей Пушков в своём Twitter написал, что подобными высказываниями страны Североатлантического альянса только доказывают то, что сами имеют виды на полуостров.

Вот уже пять лет мы слышим обвинения в оккупации Крыма из уст западных политиков, и продолжаем говорить о референдуме и о выборе жителей Тавриды. Приглашаем посетить полуостров, дабы наши оппоненты, наконец, поверили, что никакого насильственного захвата территории не было. Выглядит это, будто мы пытаемся оправдаться. Вступая в дискуссию о принадлежности Крыма, мы демонстрируем неуверенность, и, чем больше мы идём на поводу у таких провокаторов, как Йенс Столтенберг, тем дольше крымский вопрос будет стоять в информационной повестке.

Единственное, на что нужно делать упор, — народная дипломатия. На официальном уровне обвинять нашу страну в агрессии будут ещё долго. И не потому, что кто-то из мировых лидеров действительно переживает за территориальную целостность Украины. Просто это один из самых мощных инструментов в борьбе с главным оппонентом Запада — Россией. И в конкуренции двух держав Крым не следствие, а повод, с помощью которого можно оправдать любые наступательные удары в виде санкций и вмешательства во внутренние дела государства. Поэтому хочется обратиться к крымским парламентариям с просьбой — не тратить энергию на разжёвывание общеизвестных фактов, а бросить все силы на благоустройство крымского полуострова, чтобы его жители никогда не пожалели о своём выборе.

Диана Кади, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх