На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заноза

14 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Всё звенья одной цепи, натянутой на Россию в 90-е годы. Коррупция, подлость, обман, разложение искусства, но воспитан...Юлия Витязева: Те...
  • Андрей Алферов
    У меня вопрос : почему в ленте Российских СМИ пишут,говорят и размещают фото Гитлера-зелю ,не просто часто, очень час...Армия выносит при...
  • Светлана Зуева
    Хихихи.....В Токио… «отменил...

Чиновничьи скандалы -2018: Хотите есть — заводите огороды

Очередная «единоросска» отличилась искрометным пожеланием в адрес бедняков

Пока над страной витает дух Нового года, города расцвечиваются гирляндами и нарядными ёлками, люди приглашают к себе гостей, предпраздничная расслабленная атмосфера накрыла Самарскую область и накрыла с головой местную министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марину Антимонову. Она далеко не новичок, между прочим, в этом деле, кресло занимает уже шесть лет, но даже богатый опыт не спас её в эти дни, наполненные ожиданием чуда. Такое впечатление, что российские чинуши вообще ничего не читают, не смотря, и вообще живут в каком-то таком своем мире, который даже не дает учиться на чужих ошибках. Ведь их прокатилась целая церия от таких вот хамовитых дам от власти.

Вот и этот конфуз случился, как это бывает в последнее время, когда чиновница решила пообщаться с народом. В соцсети Twitter пользователь под именем Юлия Коротаева пожаловалась на мизерные пособия на детей и получила ответ, который в свете новой искренности госслужащих даже не выглядит странным или неожиданным: «Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!», — написала Антимонова, и сразу попала в «дрим тим» к уже бывшей министру труда и занятости Саратовской области Наталье Соколовой, директору департамента молодежной политики Свердловской области Ольге Глацких и мэру-миллионеру из города Клинцы Олегу Шкуратову, который отправил свою дочь в Турцию за счёт благотворительного фонда, тут же можно вспомнить Екатерину Лахову, которая стала в пример нынешним современникам приводить ветеранов войны.

Власти выгодно не замечать раскола между правящим классом и избирателем и рассказывать как «все лучше и лучше»

Вообще, очень интересное и прогрессивное предложение от регионального министра страны, готовящейся, по словам государства, к прорыву в новый технологический уклад. Особенно, если учесть недавнюю инициативу депутата Госдумы от «Единой России» Светланы Максимовой, которая придумала «налог на огород».

Чем хороши соцсети — реакция общественности на глубокие чиновничьи мысли в них быстра и адресна: «Считаете, что государство должно содержать таких хреновых чиновников? А почему бы им не пойти работать на настоящей работе? Есть программы переподготовки даже для таких наглых бездельников. Может, откажетесь от вашей зарплаты и пойдёте огороды разводить?», — ответил Антимоновой один комментатор. «Правильно, надо огороды разводить. Зарабатывать все деньги в стране, выводить их в офшоры и строить дворцы везде, где не Россия — это не для черни. И не нашего ума дело», — поддерживает его другой. «Значит содержать не должно? Ну тогда мои дети служить не будут. Вас так устроит? А может мы еще и налоги платить не должны?», — задаётся вопросом третий. И дальше в таком же духе ещё сотни ответов.

Очнувшись от приятных предновогодних мечтаний, областной министр поняла (или ей подсказали более прозорливые коллеги), что её всерьёз занесло. «При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела», — написала она на следующий день, но, судя по реакции общественности, извинения не были приняты.

Сложно сказать, что случилось в последнее время с нашими чиновниками, почему они массово стали «расчехляться», наглядно демонстрируя настоящее, ничем не прикрывток отношение властей к людям. Вот читаешь биографию Марины Антимоновой, ну, не выглядит она некомпетентной выскочкой, окольными путями попавшей во властные кабинеты. Была врачом-акушером, потом — возглавляла Комитет по делам семьи и детства администрации Сергиевского района, после — 12 лет работала в системе здравоохранения, в том числе, в качестве главврача детской клинической больницы, оттуда уже — в министры. И вдруг такой «самострел».

Есть известный миф об указе Петра I, в котором говорится: «Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была». Думаю, он был бы очень доволен развитием технологий: соцсети и видеокамеры у каждого сделали чиновников незащищёнными от собственных ограниченных мыслей, регулярно прорывающихся наружу при столкновении с «чернью», и за каждую «дурь» теперь приходится, как минимум, многословно извиняться, а в более вызывающих случаях — искать новую работу.

Думаю, если в России запретят весь интернет, они будут чрезвычайно довольны. Но ведь говорить эти деятели не перестанут…

Данил Шипицин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх